Электронные листы нетрудоспособности

Уважаемые застрахованные!
Тверское региональное отделение ФСС РФ уведомляет о возможности оформления электронный лист нетрудоспособности.

ГУ-Тверское региональное отделение Фонда социального страхования РФ уведомляет о возможности оформления больничных листков не только на бумажном носителе, но и в электронном виде (электронный лист нетрудоспособности, далее ЭЛН).

Условия:
1. Электронный больничный выдается только с письменного согласия пациента.
2. Работодатель и медицинское учреждение являются участниками системы информационного взаимодействия ФСС по обмену сведениями для формирования ЭЛН.

Схема:
Работник подписывает письменное согласие на оформление ЭЛН.
ЦРБ оформляет ЭЛН, подписывает его усиленной квалифицированной подписью врача и медучреждения и отправляет его в единую информационную систему ФСС.
Пациенту выдается талон с номером ЭЛН, который он должен сообщить работодателю.
Работодатель по №ЭЛН и СНИЛСу работника находит в базе Фонда данный листок, заполняет свой раздел и рассчитывает пособие.

Mobile menu